29 янв. 2011 г.

Медиация - как "перл" ювенальной юстиции

"Лучшие" перлы "внедрителей" ювенальной юстиции.

Урывок статьи: "Детский суд: у ювенальной юстиции в Украине есть противники"
автор: А. Карашивская
"Медиация - как договор вместо приговора"
Правозащитница из Белой Церкви О.Войтенко считает ключевым методом в ювенальной юстиции медиацию, когда пострадавший сам назначает наказание малолетнему преступнику, а тот не отправляется в колонию.Медиация, ключевая практика ювенальной юстиции, – это решение конфликта между потерпевшим и обвиняемым вне зала суда. Этот метод уже работает в Украине, хотя и не прописан в законах. Медиация выгодна всем: суд экономит время, казна – деньги, пострадавший сам назначает наказание преступнику, а тот – не отправляется в колонию.Медиатор из Белой Церкви О.Войтенко (организация «Защита прав детей») вспоминает случай из своей практики: «Две девушки, будучи навеселе, сильно избили третью, но при медиации примирились со своей жертвой. Они раскаялись и выполнили все условия потерпевшей. Заметьте, девушки ответили и перед судом. Ведь участие в медиации и примирение не освобождает от рассмотрения дела в судебном порядке. Просто на этом основании суд может закрыть дело, освободить от ответственности или смягчить наказание».Подобные медиации при поддержке ЮНИСЕФ проходят в Харьковской области. Благодаря одной из них колония не дождалась 13-летнего Сергея, который участвовал в краже на сумму 400 гривен. Пострадавший – предприниматель Александр Новосёлов поначалу желал, чтобы подростка наказали по всей строгости закона. Но после того как ему пообещали возместить убытки, а парень раскаялся, Александр написал прошение о смягчении приговора. И даже оплатил Сергею занятия в боксёрской секции, чего не могла себе позволить его бабушка-опекун. Такие случаи – лучшие аргументы сторонников ювенальной юстиции в дискуссиях с её противниками.

==========================

Стоп! А вы верите что все пострадавшие смогут и захотят быть лояльны к ребёнку(подростку) если он совершит правонарушения? Это просто абсурд, а не закон. Не принятые законы юю которые уже в действии.
Подумайте логично: "Две девушки, будучи навеселе, сильно избили третью, но при медиации примирились со своей жертвой. Они раскаялись и выполнили все условия потерпевшей." Нигде я не нашла чтобы было указано КАКИЕ условия они выполнили. Потерпевшая могла попросить всё что угодно - а хоть бы поездку на курорт или покупку ей особняка или рабский труд в течение нескольких лет - и это бы считалось обязательным к исполнению. Или ещё пример: ваш ребёнок разбил соседское окно, вместо того чтобы по нынешним законам возместить ущерб ребёнок отдаётся соседу и сосед может потребовать от ребёнка что угодно, например - быть сторожевой собакой у него во дворе, или поменять все окна у него в доме. Естественно поменять все окна ребёнок не сможет, значит вам, родителям прийдётся менять соседу все окна вместо одного разбитого стекла. И, кстати, в деле ребёнка уже будет "висеть" судимость. Вот такой такой вот криминал.
И ещё - какая гарантия что этим не будут пользоваться и специально не будут делать из себя жертву? Какая гарантия что реальных жертв станет всё меньше лишь потому что они затеряются среди тех кто специально кого-то подставил чтобы стать жертвой.Да и вдуматься только - подростка который что-то натворил, смогут на законном основании могут отдать на растерзание пострадавшему. Это самосуд, а не способ избежать колонии. Медиация - это одна из угроз ювенальной юстиции, это то чем гордятся ювенальщики считая медиацию достижением.
Надо обдуманно подходить к ювенальной юстиции и РЕАЛЬНО изучать её законы, их же комментарии к законам и практики внедрения. Ювенальная юстиция противоречит сама себе. Главное не смотреть на неё в розовых очках, а уметь различать плюсы и минусы.

23 янв. 2011 г.

Подпишите онлайн-петицию об отмене внедрения ювенальной юстиции в Украине!

Открытое письмо Президенту Украины и народным депутатам Украины об отмене внедрения ювенальной юстиции

Открытое письмо Президенту Украины и народным депутатам Украины об отмене внедрения ювенальной юстиции

Обращаясь к вам, хотим выразить свою обеспокоенность принятием приказа № 198/7 от 16.03.2010 Министерства юстиции о введении ювенальной юстиции на Украине.

Поддерживая кандидатуру Виктора Федоровича Януковича на пост президента страны, как человека, прежде всего православного, а значит поддерживающего традиционные национальные ценности, мы всей душей надеялись на позитивные перемены в нашей многострадальной стране.

Поэтому нас глубоко задел указ новоизбранного министра юстиции о внедрение на Украине ювенальной юстиции. Подобный з�... >>

21 янв. 2011 г.

Пожалуйста, поддержите молитвами этих людей и их нужды!

От Елены:

Здравствуйте Братья и Сестры.Я прошу очень поддержать в молитве за Невзгодюка Юру,Инну,и двоих сыновей.Все в наркотической зависимости.Спасибо.

От Петра:
Дорогие мои Братья,Сестры,Служетеля в Господе.
Я больше не всилах, боротца со грехом как онанизм, порнография, развратные и похотливые желания и мечты, и это все продолжаетца многие годы я брал посты и молитвы каялся перед служетелями но увы ,глухая завеса я ужасно устал от этих блудных грехов но у меня с самого нету сил победить эти грехи в которых я исповедуюсь вам и раскаеваюсь в совершении этих грехах. благодарю вас сердечно что вы не прошли мимо моей духовной проблемы верю в силу молитвы Цэркви.ваш брат Петр.
avenir707@rambler.ru

От мамы Сергея:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешную за все грехи свершенные мной, войди в мою душу, управляй ей , направляй меня по пути истинному, укрепляй веру во мне. Господи, помоги моему сыну Сергею избавиться от страшного недуга пьянства, сил моих больше нет. Я признаюсь, что не могу справиться одна и на Тебя одного уповаю, все в Твоей власти, в Твоей силе. Если Ты, Господи, смилостишься надо мной и моим сыном! Молю тебя, пожалей, человек пропадает, на все Твоя Божья воля. Аминь.
Люди, кто сейчас находится на этом сайте, во Имя Господа нашего Иисуса Христа, помолитесь об исцелении
моего сына Сергея. Аминь.

От Анатолия:
Обо всем говорить долго, да и стыдно немного. Я уже не знаю что мне делать, вот прочитал в группе сообщения - подумал что к Вам можно.Вобщем сейчас ситуация такая вышла, драться надо - а мне почему то стало страшно...хотя от столкновения с толпой наверное многим станет "страшно", так вот,хочу попросить помощь молитвой - что бы просто безопасно жить, не знаю как поймете. Заранее спасибо)

От Натальи:
Помолитесь за мою дочь Наталью она на 7 месяце беременности чтобы Господь ей помог выносить и родить малыша а забеременела по молитвам церкви

От Надежды:
Просьба помолиться о моем здоровье:Бронхит,кашель приступообразный,уже просто сил нет.Спасибо.

От Лены:
Пожалуйста поддержите меня в молитве насчёт моего будущего мужа, чтобы Бог убрал, если это не от Него, и чтобы дал понять точно, если ОТ НЕГО!!!!! заранее спасибо!)

От Татьяны:
Дороги мои друзья! Прошу вашей молитвенной поддержки за брата у него больна дочь
Владимир:
Помолитесь пожалуйста за мою дочь. Сахарный диабет, уже принимаем инсулин и похоже появились признаки эпилепсии.

От Татьяны:
Дорогие мои друзья прошу вашей молитвенной поддержки,
сообщение пришло от Андрея Хохлова
Мир вам братья и сестры, молитесь за Сабирову Лену. Ей сделали операцию 3 января, она в тяжелом состоянии,в реанимации, сделали опирацию, кесарево,ребенку 6 месяцев, ребенок жив. Да благословит Вас Господь!

От Светланы:
Прошу молиться о покаянии очень дорогого мне человека, Артёма.Он утверждает что никогда не вступит в ряды христиан.Но Бог наш - Всемогущий,я верю что Он слышит, и вскоре ответит на наши совместные молитвы...

От Марии:
Дорогие и любимые друзья, братья и сестры, я вас очень прошу, поддержите меня в молитве за сестру Светлану Демко. Она находится в больнице, в тяжёлом состоянии. Очень прошу молиться вместе со мной. Будьте Благословенны.

От Андрея:
Мир Вам!
Прошу молиться за Влада Корабель, которого вчера жестоко избили перед Богослужением двое в камуфляже.
Черепно-мозговая травма!
Великий Новгород. Это сын пастора и лидер областной молодежи!
Передайте по молитвенной цепи пожалуйста.
МОЛИСЬ! Бог силен восстановить...

От Андрея:
Мир вам мои друзья, пересылаю вам молитвенную нужду и прошу вас поддержать мою сестру и ее семью с их дочкой в молитве-
Ирина:
Дорогие братья и сестры! Прошу вас поддержать нас в молитве за исцеление нашей доченьки Кати. Ей 2 годика, у нее обнаружили врожденный порок сердца - открытый артериальный проток. Вообще, этот проток существет у плода, пока он в утробе матери, но после рождения должен закрыться, так вот у нас не закрылся, и теперь врачи говорят только об оперативном методе решения данного заболевания.
2 февраля мы идем на очередной прием к детскому кардиохирургу в ОКБ на Березовой, где будут уже принимать решение о дате операции, а также мы еще 10 февраля поедем на консультацию в Новосибирск.
Очень хочется верить в чудесное исцеление и Божью милость к Катюше, и этот проток закроет Сам Господь. Я верю, что для Господа это не сложно и возможно, главное чтоб была Его воля на это.
Пожалуйста, вспоминайте в своих молитвах о нашей дочке.
Спасибо.

От Ирины:

Здравствуйте.Меня зовут Ирина. Прошу помолится за исцеление мужа Виктора моего от эпилепсии и за сына моего Владимира.Огромное спасибо за то что вы делаете. Мир Вам и Вашему дому.

От Татьяны:
Дорогие мои друзья! Прошу вашей молитвенной поддержки
Помолитесь, пожалуйста, за свободу Валевач Гены от курения. Спасибо.

От Алексея:
Брать и сестры! Просим вас молиться о нашей проблеме. Мы многодетная семья, своими силами строим дом. Как только наше строение стало похожим на дом, соседи с противоположной стороны улицы и тремя домами ниже (мы живем на пригорке) подали на нас в суд. Они утверждают, что в их подвал текут фекалии из нашего септика. Но это не так. У нас еще нет септика. Требуют огромную сумму денег ( 160 000 руб.) для ремонта, компенсации вреда. Используют явную и неприкрытую ложь в суде. Нам жаловаться не кому, только Богу нашему. Вся эта ситуация давит психологически, создает нервозность, напряжение. Человеческой зависти и алчности нет границ. Поэтому очень просим вас молиться о нас, скоро еще одно судебное заседание.Пусть Господь разрушит это дело нечестивых, а в нас укрепит веру в Него.
Спасибо. Алексей и Олеся. axonov@mail.ru

От Оксаны:
здравствуйте.больше прошу за мужа Николая.он просто одержим ложью,похотями,алкоголем,курением травы,порнографией,сквернословием,агрессией.обожает работу(прокат.он техник по звуку),смысл которой-свобода(алкоголь рекой,трава,девочки платные и бесплатные,и всякое множество другого).к тому же мы погрязли в долгах и нет жилья,которое может поместить нас четверых,а муж зарабатывает не постоянно,да и домой приносит заработок не постоянно.всего не перечислишь,но прошу молиться за ситуацию для него,в которой он начнёт взывать к Богу,после чего придёт к Господу всем сердцем и душой. для себя прошу смирения,терпения,мудрости.для нас обоих-уметь молиться,верить,надеяться,терпеть,прощать и любить.аминь. спасибо вам.будьте благославенны.
Оксана (Климовск)

От христианки:
Умоляем помочь Вашими молитвами вернуть нашего детского врача Анну на участок.Она Врач с большой буквы, врач от БОГА. Умная,опытная, порядочная, невзяточница,и просто хороший человек.Родителям и их600 человек детей, коллективу очень плохо без неё. Её обидел главный врач и она рассчиталась, и он Константин сразу по блату взял на её место абсолютно некомпетентного врача Ингу, которая несмотря на свой возраст не умеет лечить, так как занималась другим делом.Стоим на коленях с нашими детьми и умоляем вернуть нашу Аннушку.Низкий Вам поклон.

От Мария:
Прошу Вас очень помолиться за меня Марию и Валеру.Мы с ним расстались уже больше года,но я не могу никак привыкнуть что его больше нет рядом.Я не могу перенести эту разлуку.Я знаю,что много грешу.Меня не покидают мысли о самоубийстве.Не получаеться контролировать себя.У меня нет такого дня,чтобы я не плакала за ним.Я не знаю как дальше жить.У меня почему-то пропадает смысл жизни.Я знаю,что должна дальше жить,но у меня не получается.Я просто в отчаянии.Очень прошу Всех помолиться о его возврате.Я боюсь натворить глупостей.Я много молюсь,прошу Господа вернуть мне его,но.... Я просто очень люблю его,я однолюб.Прошу Вас очень.Я буду очень благодарна всем!nikolet_t@mail.ru

От христианки:
Прошу вас поддержать в молитве за моего мужа Алексея 30 лет, отца 4 сыновей. Страдает алкогольной зависимостью. Благослови вас Господь

От Ангелики:
Братья и сестря помолитесь за Николая он попал в больницу с эпилиптическим приступом.У него проблема с катетором идет кровь а врачи мучают и не хотят убирать катетор .Хотя он сам может делать свою нужду.Он мучается и не может терпеть и кречит а врачи нечего не снимают.Помогите чтоб все стало нормально и врачи хорошо к нам относились.Спасибо вам всем за ваши молитвы!!!

От Руслана:
28 лет злокачественная опухоль мозга помолитесь за исцеление спасибо

От Михаила:
Братья и сёстры помолитесь об исцелении моего ребёнка. Его зовут Илья, ему 1 годик. Я верю в его исцелении. Нужна Ваша молитвенная помощь. Благодарю.

От Галины:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешную за все грехи свершенные мной, войди в мою душу, управляй ей , направляй меня по пути истинному, укрепляй веру во мне. Господи, помоги моему сыну Сергею избавиться от страшного недуга пьянства, сил моих больше нет. Я признаюсь, что не могу справиться одна и на Тебя одного уповаю, все в Твоей власти, в Твоей силе. Если Ты, Господи, смилостишься надо мной и моим сыном! Молю тебя, пожалей, человек пропадает, на все Твоя Божья воля. Аминь.
Люди, кто сейчас находится на этом сайте, во Имя Господа нашего Иисуса Христа, помолитесь об исцелении
моего сына Сергея. Аминь.

От Аллы:

Как хорошо, что есть такое служение, как молитвенная поддержка..
Я прошу помолиться за свою дочь Ольгу, у нее проблемы со здоровьем..Врачи-да, и у них мы лечимся, эффекта нет..Я верю в молитвенную поддержку, верю, что БОГ, ВЕЛИКИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ,силен исцелять как душу, так и тело..БОГ- наш творец, ОН нас создал, и БОГ знает, как мы устроены, и, если что не так у нас пошло - только ОН знает, как правильно все исправить..Я умоляю вас всех, помолитесь, пожалуйста, за мою дочь..И за меня тоже, пожалуйста , у меня много душевных страданий,страхов, не только из-за здоровья дочери..Только зовут меня Алла, Ева-псевдоним..Благодарю вас.

Пожалуйста, поддержите молитвами этих людей и их нужды!

От Сергея:
Братья и сестры. Прошу молитвенной поддержки. Сергей Коротков мой одноклассник страдает алкоголизмоми курением,хочет бросить ,говорит обращался к Христу и читает Библию ,но дьявол крепко держит его в своих когтях,потерял работу и жена с двумя детьми выставила за дверь,ходил к нам в церковь один раз ;появилось много вопросов,но опять сорвался на праздники,я знаю- много может усиленная молитва.Христос пришел в этот мир ,чтобы призвать грешных к покаянию,ибо во враче нуждается больной ,а не здоровый.Господи помоги разорвать эти цепи сатаны,пошли ангела света дабы разогнать от Сергея это дьявольское скопище .Аминь!

От Натальи:

Братья и сестры!!!! Слава Богу за ваши молитвы!!! Господь велик и благ.
Прошу поддержать в молитве за успешный переезд, мы с дочкой должны до конца месяца переехать в новую квартиру, пусть наш Бог все усмотрит и поможет нам, чтобы не было проблем с документами и все прошло гладко и благополучно)))))
Спасибо!!!!! Аминь!!!!

От Дениса:

11 января:Прошу молиться за мою бабушку Марию Буллер, за восстановление, её парализовало.

18 января:Бабушка стала контактировать. Пожимает руки, слабыми кивками (да или нет) отвечает на вопросы, может подносить руку ко рту. Значит реакция есть. Но положение ещё остётся критическим. Мы молимся о восстановлении и о Божьем вмешательстве в судьбу бабушки. Спасибо за поддержку.

От Людмилы:

18 января:Cегодня очень сложный зачет, а с завтрашнего дня по пятницу три очень сложных экзамена. Прошу молиться за отличную сдачу. У дочки два зачета и один экзамен на этой неделе. Внучка, слава Богу здорова. Благодарение Господу за все!!!!

От Ксении:

прошу помолитесь пожалуйста, у меня в семье сейчас критическое финансовое состояние, чтобы Бог в этом показал свою силу!!!

От Сергея:

Просьба молится за сестру Валентину. У нее рак. Надеюсь на Божью милость и прощение..

От Екатерины:

Господи, помилуй раб Твоих Анастасию, Иулию (должна родить третьего со дня на день)!
Просим молитв о здравии тяжкоболящих р. Б. Екатерины, Валентины и млд. Анны...

От Наталии:

Приветствую всех!Большая просьба молиться о Божьей воле относительно моей поездки по очень важному делу!!!!!!!!
Заранее очень благодарна за молитвенную поддержку, так как очень надеюсь,что откликнитесь на мою просьбу!
С Господом!

От Светланы:

Братья и сестры!! Очень прошу помолится за спасение моей семьи и в особенности брата!!! Сейчас очень критический момент, брат сделал попытку суицыда на днях, у него алкогольная зависимость и после этого он продолжает пить и находится в алкогольном опьянении!! Родители неверующие, они собираются бежать к бабкам! Чтоб БОГ спас их сейчас, открыл истину, сохранил от зла, и пришло покаяние в их сердца!!! Чтоб и брат и родители обратились к БОгу!!!!! Пожалуйста!!!!!

Поддержите молитвами этих людей и их нужды!

От Николая:

14 января:Прошу вас ,молитесь за мою маму Булатову Юлию Олеговну! Она сейчас в больнице, врачи нашли у нее опухоль в голове, между полушариями в мозолистом теле. Идет обследование. Но доктора говорят ,что врят-ли кто-то возьмется ее оперировать ,а если возьмутся - гаратий нет. Прошу вас о молитвенной поддержке! Заранее благодарен!

От Лены:

Помогите пожалуйста!!!
Я не знаю, что делать куда обращаться.
Идет все по нарастающей. Мой двоюродный брат ворует, влазит в долги, продает все с дома. Его матери грозит инфаркт. Близкие очень мучаются, но не сдают в милицию.Брата зовут Николай. Тетю Ирина.

Очень страшно. Я молюсь, хожу в церковь. Мне нужна поддержка!
Спасибо Вам.

От Натальи:

Братья и сестры! Благодарю за ваше служение. Молитвенная ПОДДЕРЖКА - это сильное и благословенное служение.
Прошу поддержать меня в молитве о моем будущем муже, о крепкой и верной семье! Я верю Господу нашему БОГУ, что он сказал: "Плохо человеку быть одному!"
Спасибо. Аминь

От Ольги:

Помолитесь,пожалуйста,за обращение Саши к Иисусу Христу,ИСТИНОМУ БОГУ И СПАСИТЕЛЮ,с организации Сведетелей Иеговьі!

От Светланы:

Просьба о молитве.
Дорогия братья и сестры,очень прошу помолитесь пожалуйста о здравии иерея о.Георгия. Батюшка тяжело болеет. 3-й день высокая температура (за 39), похоже, какая-то инфекция. т.к дети тоже заболели. Живут они с матушкой и 5 детками в глубинке ( Угличская область), больницы далеко, а в доме нет даже воды.

От Анны:

Помолитесь пожалуйста за девушку Машу(20 лет)не верующая,лежит уже сутки в реанимации после операции в головном мозге,заранее спасибо!

От Ксении:

прошу молится о моём финансовом состоянии, я вынуждена брать академ отпуск потому что нет денег доучится, а осталось всего пол года!!!!

От Надежды:

Помолитесь пожалуйста, чтобы Бог помог найти хорошую работу. Большое Вам спасибо!

От Виталия:

Снова болит зуб. Очередной поход к стоматологу!
Прошу всех молится чтобы Господь помог мне качественно вылечить зубы и больше никогда не обращаться к стоматологам. Я уже не помню какой раз с одним и тем же зубом посещаю стоматолога и не до сих пор не могу вылечить зуб. Запломбировали каналы. поставили временную пломбу,и зуб снова болит. еду в Киев делать панорамный снимок зубов. Прошу молиться за врачей, чтобы Бог их благословил, дал мудрости и все необходимого для того чтобы поставить правильный диагноз и вылечить зуб. Прошу также молиться чтобы Господь привел меня к настоящим профессионалам. Чтобы не ковырялись в моем зубе без толку за мои деньги.

От Ульянки:

В январе сессия(22, 27 след.экзе)
Так же прошу молиться и за меня.

От Николая:
16 января: Друзья, Братья, Сёстры!
Очень нужна Ваша Молитвенная Поддержка.
Мой Друг и Брат Алексей неделю назад пошёл на работу и не вернулся. Пожалуйста Помолитесь !

От Елены:

Дорогие братья и сестры, еще до Нового Года звучала молитвенная нужда за Катю, 22 года, которая потеряла ребенка и долго лежала в реанимации в коме. 16 декабря, ночью она умерла. Но еще когда она была в коме, её мама зашла к ней и начала читать молитву (хотя они были не примирившимися христианами) И вот, когда она читала над ней молитву, аппарат дрогнул, хотя это было не возможно, так как мозг уже умер. У некоторых верующих есть свидетельство, что Господь коснулся Катю в реанимации. Я очень прошу вас, возлюбленные братья и сестры, продолжайте молиться за её маму Риту, ей сейчас очень трудно. Молитесь за её душу. Мне кажеться она прийдет к Богу. Она не ропщит на Него. Поддержите её пожалуйста. Её и Катиного отца и Мужа Олега. Спасибо вам огромное. Пусть Господь благословит всех не безразличных! http://vkontakte.ru/id29669715 - это Катина страничка

От Алексея:

я случайно навредил машине одного человека прошу помолитесь ребято чтобы все прошло благополучно.