"Лучшие" перлы "внедрителей" ювенальной юстиции.
Урывок статьи: "Детский суд: у ювенальной юстиции в Украине есть противники"
автор: А. Карашивская
"Медиация - как договор вместо приговора"
Правозащитница из Белой Церкви О.Войтенко считает ключевым методом в ювенальной юстиции медиацию, когда пострадавший сам назначает наказание малолетнему преступнику, а тот не отправляется в колонию.Медиация, ключевая практика ювенальной юстиции, – это решение конфликта между потерпевшим и обвиняемым вне зала суда. Этот метод уже работает в Украине, хотя и не прописан в законах. Медиация выгодна всем: суд экономит время, казна – деньги, пострадавший сам назначает наказание преступнику, а тот – не отправляется в колонию.Медиатор из Белой Церкви О.Войтенко (организация «Защита прав детей») вспоминает случай из своей практики: «Две девушки, будучи навеселе, сильно избили третью, но при медиации примирились со своей жертвой. Они раскаялись и выполнили все условия потерпевшей. Заметьте, девушки ответили и перед судом. Ведь участие в медиации и примирение не освобождает от рассмотрения дела в судебном порядке. Просто на этом основании суд может закрыть дело, освободить от ответственности или смягчить наказание».Подобные медиации при поддержке ЮНИСЕФ проходят в Харьковской области. Благодаря одной из них колония не дождалась 13-летнего Сергея, который участвовал в краже на сумму 400 гривен. Пострадавший – предприниматель Александр Новосёлов поначалу желал, чтобы подростка наказали по всей строгости закона. Но после того как ему пообещали возместить убытки, а парень раскаялся, Александр написал прошение о смягчении приговора. И даже оплатил Сергею занятия в боксёрской секции, чего не могла себе позволить его бабушка-опекун. Такие случаи – лучшие аргументы сторонников ювенальной юстиции в дискуссиях с её противниками.
==========================
Стоп! А вы верите что все пострадавшие смогут и захотят быть лояльны к ребёнку(подростку) если он совершит правонарушения? Это просто абсурд, а не закон. Не принятые законы юю которые уже в действии.
Подумайте логично: "Две девушки, будучи навеселе, сильно избили третью, но при медиации примирились со своей жертвой. Они раскаялись и выполнили все условия потерпевшей." Нигде я не нашла чтобы было указано КАКИЕ условия они выполнили. Потерпевшая могла попросить всё что угодно - а хоть бы поездку на курорт или покупку ей особняка или рабский труд в течение нескольких лет - и это бы считалось обязательным к исполнению. Или ещё пример: ваш ребёнок разбил соседское окно, вместо того чтобы по нынешним законам возместить ущерб ребёнок отдаётся соседу и сосед может потребовать от ребёнка что угодно, например - быть сторожевой собакой у него во дворе, или поменять все окна у него в доме. Естественно поменять все окна ребёнок не сможет, значит вам, родителям прийдётся менять соседу все окна вместо одного разбитого стекла. И, кстати, в деле ребёнка уже будет "висеть" судимость. Вот такой такой вот криминал.
И ещё - какая гарантия что этим не будут пользоваться и специально не будут делать из себя жертву? Какая гарантия что реальных жертв станет всё меньше лишь потому что они затеряются среди тех кто специально кого-то подставил чтобы стать жертвой.Да и вдуматься только - подростка который что-то натворил, смогут на законном основании могут отдать на растерзание пострадавшему. Это самосуд, а не способ избежать колонии. Медиация - это одна из угроз ювенальной юстиции, это то чем гордятся ювенальщики считая медиацию достижением.
Надо обдуманно подходить к ювенальной юстиции и РЕАЛЬНО изучать её законы, их же комментарии к законам и практики внедрения. Ювенальная юстиция противоречит сама себе. Главное не смотреть на неё в розовых очках, а уметь различать плюсы и минусы.
Показаны сообщения с ярлыком юю. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком юю. Показать все сообщения
29 янв. 2011 г.
23 янв. 2011 г.
Подпишите онлайн-петицию об отмене внедрения ювенальной юстиции в Украине!
Обращаясь к вам, хотим выразить свою обеспокоенность принятием приказа № 198/7 от 16.03.2010 Министерства юстиции о введении ювенальной юстиции на Украине.
Поддерживая кандидатуру Виктора Федоровича Януковича на пост президента страны, как человека, прежде всего православного, а значит поддерживающего традиционные национальные ценности, мы всей душей надеялись на позитивные перемены в нашей многострадальной стране.
Поэтому нас глубоко задел указ новоизбранного министра юстиции о внедрение на Украине ювенальной юстиции. Подобный з�... >>
0
комментариев
теги:
ювенальная юстиция,
юю
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
Молитвенное служение в интернете
Написать о нужде на этом сайте можно тут:
НАПИСАТЬ ПРОСЬБУ
Или в социальных сетях и на сайтах, в своей любимой социальной сети или на любимом сайте:
http://vkontakte.ru/club2549013
Служение по смс и емаил
http://vmolitve.org.ua
http://molitva.ucoz.ua/
Церковные люди
http://vmolitve.mirtesen.ru
http://my.mail.ru/community/vmolitve
http://www.liveinternet.ru/community/2962420/
http://my.mail.ru/bk/vmolitve/
http://community.livejournal.com/vmolitve/
http://papa-doma.org.ua/prayer
Будьте уверенны, что найдёте помощь в молитве и эта помощь реальна, ведь написано в Слове Божьем: "если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле,то чего бы ни попросили,будет им от Отца Небесного" Мы верим, что Господь слышит все наши молитвы, а если не исполняет наши просьбы, значит так нужно, Он ведь лучше знает что для нас хорошо. Поэтому в своих молитвах всегда взываем к Господу: "Да будет воля Твоя!"
Служение межцерковное и мы доверяем вам надеясь на вашу благоразумность. Молитесь друг о друге тайно или явно, вслух или молча, а также: всегда и везде и почувствуете - Дух Святой всегда будет с Вами! Мы верим Богу в том, что Он слышит все молитвенные просьбы от нас, грешников, и не ставит препоны для нашей молитвы. Если вы, духовные братья и сестры, считаете, что какая-то молитвенная просьба неприемлема с христианской точки зрения, не осуждайте автора просьбы, но МОЛИТЕСЬ за него или нее, как Бог положит вам на сердце. Во всем да прославится Бог и да познают все Его любовь и спасение.
Также цель служения в том чтобы помочь всем молящимся глубже понять сущность молитвы, собрав разносторонний, многообразный и где-то даже может быть разноречивый материал (включая свидетельства, аудиопроповеди и ваши статьи), посвященный молитве и молящимся людям. Кроме того, вы можете задать свой вопрос или поделиться своими мыслями и откровениями по поводу молитвы. Пусть каждая ваша молитва о нуждающихся доходит через Иисуса прямо к сердцу Отца.
Братья и сёстры, подбадривайте друг друга! И, пожалуйста, если есть возможность, молитесь за нужды братьев и сестёр в своих церквях также. Не забывайте, что мы не призываем объединить или разделить ваши религиозные и духовные взгляды, а призываем молится друг за друга независимо от конфессии или деноминации. Ведь ИИСУС не любит грех что совершает человек, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ НАС ВСЕХ независимо от наших убеждений. Благословений Вам и благодати Божьей!
НАПИСАТЬ ПРОСЬБУ
Или в социальных сетях и на сайтах, в своей любимой социальной сети или на любимом сайте:
http://vkontakte.ru/club2549013
Служение по смс и емаил
http://vmolitve.org.ua
http://molitva.ucoz.ua/
Церковные люди
http://vmolitve.mirtesen.ru
http://my.mail.ru/community/vmolitve
http://www.liveinternet.ru/community/2962420/
http://my.mail.ru/bk/vmolitve/
http://community.livejournal.com/vmolitve/
http://papa-doma.org.ua/prayer
Будьте уверенны, что найдёте помощь в молитве и эта помощь реальна, ведь написано в Слове Божьем: "если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле,то чего бы ни попросили,будет им от Отца Небесного" Мы верим, что Господь слышит все наши молитвы, а если не исполняет наши просьбы, значит так нужно, Он ведь лучше знает что для нас хорошо. Поэтому в своих молитвах всегда взываем к Господу: "Да будет воля Твоя!"
Служение межцерковное и мы доверяем вам надеясь на вашу благоразумность. Молитесь друг о друге тайно или явно, вслух или молча, а также: всегда и везде и почувствуете - Дух Святой всегда будет с Вами! Мы верим Богу в том, что Он слышит все молитвенные просьбы от нас, грешников, и не ставит препоны для нашей молитвы. Если вы, духовные братья и сестры, считаете, что какая-то молитвенная просьба неприемлема с христианской точки зрения, не осуждайте автора просьбы, но МОЛИТЕСЬ за него или нее, как Бог положит вам на сердце. Во всем да прославится Бог и да познают все Его любовь и спасение.
Также цель служения в том чтобы помочь всем молящимся глубже понять сущность молитвы, собрав разносторонний, многообразный и где-то даже может быть разноречивый материал (включая свидетельства, аудиопроповеди и ваши статьи), посвященный молитве и молящимся людям. Кроме того, вы можете задать свой вопрос или поделиться своими мыслями и откровениями по поводу молитвы. Пусть каждая ваша молитва о нуждающихся доходит через Иисуса прямо к сердцу Отца.
Братья и сёстры, подбадривайте друг друга! И, пожалуйста, если есть возможность, молитесь за нужды братьев и сестёр в своих церквях также. Не забывайте, что мы не призываем объединить или разделить ваши религиозные и духовные взгляды, а призываем молится друг за друга независимо от конфессии или деноминации. Ведь ИИСУС не любит грех что совершает человек, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ НАС ВСЕХ независимо от наших убеждений. Благословений Вам и благодати Божьей!
Теги
- молитва (22)
- ювенальная юстиция (10)
- просьбы о молитве (8)
- нужда (7)
- дети (2)
- сила молитвы (2)
- юю (2)
- "Детство 2030" (1)
- Бог (1)
- Египет (1)
- Киргизстан (1)
- благословение (1)
- вера (1)
- война (1)
- всемирный день молитвы (1)
- доверие (1)
- исцеление (1)
- о молитве (1)
- пасторство (1)
- письмо страждущему (1)
- помощь (1)
- пропитывание молитвой (1)
- просьба (1)
- с Рождеством (1)
- свидетельство (1)
- срочно (1)
- суета (1)
Страницы
Содержание
-
▼
2011
(18)
- ▼ сентября 2011 (1)
- ► марта 2011 (1)