16 февр. 2010 г.

Напишите тут вашу просьбу о молитве

Напишите в комментариях к этому сообщению вашу нужду и будьте уверенны, что найдёте помощь в молитве и эта помощь реальна, ведь написано: "если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле,то чего бы ни попросили,будет им от Отца Небесного" Мы верим, что Господь слышит все наши молитвы, а если не исполняет наши просьбы, значит так нужно, Он ведь лучше знает что для нас хорошо. Поэтому в своих молитвах всегда взываем к Господу: "Да будет воля Твоя!"

Служение межцерковное и мы доверяем вам надеясь на вашу благоразумность. Молитесь друг о друге тайно или явно, вслух или молча, а также: всегда и везде и почувствуете - Дух Святой всегда будет с Вами! Мы верим Богу в том, что Он слышит все молитвенные просьбы от нас, грешников, и не ставит препоны для нашей молитвы. Если вы, духовные братья и сестры, считаете, что какая-то молитвенная просьба неприемлема с христианской точки зрения, не осуждайте автора просьбы, но МОЛИТЕСЬ за него или нее, как Бог положит вам на сердце. Во всем да прославится Бог и да познают все Его любовь и спасение.

Также цель служения в том чтобы помочь всем молящимся глубже понять сущность молитвы, собрав разносторонний, многообразный и где-то даже может быть разноречивый материал (включая свидетельства, ауди- и видеоопроповеди и ваши статьи), посвященный молитве и молящимся людям. Кроме того, вы можете задать свой вопрос или поделиться своими мыслями и откровениями по поводу молитвы. Пусть каждая ваша молитва о нуждающихся доходит через Иисуса прямо к сердцу Отца.

Братья и сёстры, подбадривайте друг друга! И, пожалуйста, если есть возможность, молитесь за нужды братьев и сестёр в своих церквях также. Не забывайте, что мы не призываем объединить или разделить ваши религиозные и духовные взгляды, а призываем молится друг за друга независимо от конфессии или деноминации. Ведь ИИСУС не любит грех что совершает человек, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ НАС ВСЕХ независимо от наших убеждений. Благословений Вам и благодати Божьей!

Молитва, на которую не получен ответ

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши; если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Марка, 11:25,26).

В Евангелии от Марка (11:24,25) рассказывается о том, как Иисус беседовал со Своими учениками. Он объяснял им, как обрести веру, сдвигающую горы. Он призывал их верить в то, что если они не будут сомневаться в своих сердцах, каждая их просьба ("все, что ни будете просить в молитве") осуществится. Он говорил, что их молитвы могут быть такими могущественными, что когда они будут повелевать горе, ей придется сдвинуться!
Затем, как бы в дополнение к сказанному, Иисус советует ученикам исследовать свои сердца: прежде чем молиться, они должны простить каждого, кто мог как-то обидеть их. "Когда вы молитесь, - говорит Он, - и вдруг понимаете, что держите на кого-то обиду, простите сразу же". Зачем? Чтобы ваш Небесный Отец мог простить ваши прегрешения, чтобы ваши сердца стали чистыми и Он мог действовать в ваших интересах.
Как верующие вы должны усердно оберегать свои сердца, потому что сердце - источник жизни (Притчи, 4:23). Речь идет не просто о кровеносных сосудах, обеспечивающих кровью все другие части тела, но и о том, что именно в сердце человека рождаются все злые и добрые дела, совершаемые им (см. Марка, 7:18-21). Если вы храните сердце чистым от любого зла (включая обиды), становится легко повиноваться Божьим заповедям, и в этом случае Бог обещает прислушиваться к нашим молитвам и отвечать на них:
Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь. Но Бог услышал, внял гласу моления моего. Благословен Бог, Который не отверг молитвы моей и не отвратил от меня милости Своей (Псалом 65:18-20).
Псалмопевец знал, что Бог может и не услышать его молитву, а об ответе и вовсе говорить не приходится, если в его сердце есть грех. Он провозгласил, что если бы он увидел в своем собственном сердце грехи, Бог мог отвергнуть его молитву, которая бы просто "отскочила" от небесных сводов. Проверяйте себя перед молитвой, во время нее и после нее. Просите Святого Духа, чтобы Он показал обиду, если она хранится где-то в глубине вашего сердца, или какой-то грех, в котором вы еще не покаялись. Когда Он сделает это, искренне покайтесь и затем представьте Богу свои прошения.

Быстрее всего ответ на молитву придет в том случае, если вы спросите у Бога, что вы делаете неправильно. Бог никогда не велел нам испытывать других; Он велел исследовать свои сердца. Будьте чувствительны к Святому Духу, и если Он указывает на какой-то конкретный проступок, покайтесь. Как только вы сделаете это, Он простит и полностью очистит вас, и вы сразу же можете ожидать ответа на вашу молитву. Итак, первым делом вы должны убедиться в том, что в вашем сердце нет обиды или какого-то другого греха.
Недостаток посвящения Господу также может мешать вам получить ответ на молитву. Некоторым людям легче молиться только потому, что они посвятили себя молитве. Каждый день они выделяют определенное время для молитвы и не допускают того, чтобы какие бы то ни было дела или люди мешали им общаться с Богом. Другие молятся время от времени или когда возникает в этом необходимость. Но, как говорится, "дело мастера боится". Поэтому когда вы начнете молиться регулярно, вы обретете особую близость с Отцом. Вам будет легко общаться с Ним, и ответы на молитвы станут приходить быстрее.

Недостаток веры или сомнения являются еще одним препятствием на пути наших молитв, обращенных к небу. В Послании Иакова (1:7,8) говорится, что человек, колеблющийся в своей вере, нестабилен и не получит ответа на свои молитвы. Если ваша вера пошатнулась, если вы чувствуете себя слабым, найдите кого-то, кто бы поддерживал вас, как Аарон и Ор поддерживали Моисея (см. Исход, 17:12). Писание говорит, что один заставляет бежать тысячу врагов, а двое - десять тысяч; когда двое молятся в согласии, вера удваивается, и сила этой веры гарантирует то, что ответ от Бога придет.
В молитвы согласия исключительно важна гармония. Именно поэтому вы должны осторожно выбирать себе партнера в молитве. Не каждый христианин с пониманием отнесется к тому, каков уровень вашей веры - сильна она или слаба, и это может мешать вашему единству. Давид постился и молился за спасение от смерти своего сына, который родился вследствие греховной связи между ним и Вирсавией. И хотя он покаялся в своем грехе, Бог не мог почтить молитву Давида, и младенец умер (см. 2 Царств, 12:15-18). В качестве другого примера молитвы, имеющей под собой неверные мотивы, можно назвать такую молитву, когда человек просит Бога помочь ему выиграть в лотерее или просит о смерти человека, с супругом которого он хочет вступить в брак.

В самом начале служения мне в руки попался плакат, сообщающий о предстоящей международной женской конференции. Я сказала: "Боже, сделай так, чтобы они пригласили меня. Было бы здорово получить приглашение на это собрание".
В тот год меня не пригласили выступить на этой конференции, но два года спустя это произошло. Между тем Бог показал мне мое призвание. Когда я только начинала служить в качестве путешествующего проповедника, Бог запретил мне выступать на женских собраниях, даже на этой большой международной ассамблее.
"Почему?" - спросила я.
"Потому что Я призвал тебя "покрывать всю землю Моим Словом". Если ты начнешь с женских собраний, тебя причислят к категории служительниц, работающих с женщинами, а это не Моя воля".
Теперь я много выступаю в женских собраниях, но мое служение утвердилось уже давно. Вначале Бог недвусмысленно сказал: "Нет". Несмотря на это, я просила у Бога, чтобы меня пригласили на эту крупную женскую конференцию. Я не понимала своего призвания.
Когда мне позвонили и пригласили выступать, моей первой реакцией было: "Да!" Однако, повесив трубку, я почувствовала себя как-то неуютно. Я спросила Бога: "В чем дело? Я вовсе не рада этому приглашению".
"Теперь тебя будут приглашать на все женские собрания в Соединенных Штатах, - ответил Бог. - Тебе придется писать тысячи писем и говорить "нет". А твое желание поехать на эту конференцию объясняется гордостью и только".
Я не стала спорить с Богом. С радостью в сердце я позвонила им и сказала: "Вам придется найти другого выступающего, который имеет одно видение с вами. Мне очень нравится ваше служение, но я не чувствую, что это Бог посылает меня на это поприще". Они были очень добры и освободили меня от данного мною слова, а позже нашли себе выступающего гораздо лучше меня, потому что он был призван сотрудничать с ними.
Иногда мотивы, побуждающие нас молиться, бывают неверными. Просите Бога предупредить вас, когда ваши мотивы неверны. Если Он говорит "да", покайтесь и измените направление своей молитвы. Мы все время от времени молимся из корыстных побуждений.

Недостаток сострадания - вот еще одно препятствие в молитве. Вера и Божья любовь идут рука об руку (см. Галатам, 5:6). Если вы готовы прощать людей и любить их, Божье сострадание будет проистекать через вас, а ваша вера поднимется на новый уровень - вы будете верить в невозможное. Бывают люди, которые по натуре своей недружелюбны. Если вы один из них, вам придется принять твердое решение любить людей любовью Божьей и проявлять к ним Божье сострадание. Иначе недостаток сочувствия к людям создаст эффект засорившейся раковины - у вас будет "запас" молитв, не получивших ответа, и Бог будет лишен способности помочь вам (см. Притчи, 21:13).
Какими бы великими ни были ваши нужды, Бог не услышит ваши молитвы, если вы не испытываете никакого сочувствия к людям или постоянно ссоритесь и конфликтуете. Недостаток спокойствия в доме сделает неэффективными молитвы супругов. Если вы и ваш супруг непрерывно спорите и ругаетесь, это обязательно окажет свое влияние на вашу молитвенную жизнь:
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1 Петра, 3:7).
Вы можете сказать: "Мой супруг не спасен, и нам трудно найти общий язык". Возможно, это так, однако от вас требуется лишь то, чтобы вы изо всех сил старались сохранять мир во взаимоотношениях с ним. Стремитесь к покою в доме и бойтесь ссор, как ядовитых змей.

Инкубационный период
Давайте от разговора о том, что препятствует молитве, перейдем к разговору о неотступной молитве, т.е. побеседуем о том, что делать, пока вы ждете ответа на свою молитву. В одних случаях ответ на молитву приходит незамедлительно. В других случаях должен пройти, так сказать, "инкубационный период". Пока вы ожидаете ответа, стойко придерживаясь своей веры, дьявол, возможно, будет мучить вас. Если вы не будете проявлять осторожность, он даже попытается украсть вашу веру или убедить вас в том, что Бог не намерен отвечать на вашу молитву. Не верьте ему!
В Послании Иакова (5:17,18) говорится, что Илия, который был из той же плоти и крови, что и вы, молился очень усердно. Несмотря на все его недостатки и слабости, благодаря его молитве не было дождя. Когда вы ожидаете Божьего ответа, основывайте свою веру на Божьем Слове, вспоминайте все победы, которые дал вам Бог в прошлом, сохраняйте ТЕРПЕНИЕ и не теряйте уверенности в том, что Бог способен действовать в ваших интересах (см. Евреям, 10:35).

Мерелин Хикки
http://www.bibleoteka.by.ru/pray2/8.shtml

Когда ты молился последний раз?

Ученики просили Христа: "Господи! научи нас молиться…"
Лук.11,1

Бог хочет иметь общение с человеком, а молитва - это наш разговор с Богом. Когда мы склоняем колени, не нужно забывать, что Сам Бог жаждет слышать наши сердечные молитвы и отвечать на них. Человек на коленях непобедим именно потому, что имеет общение с Богом, а Бог с ним!

Некоторые считают, что молитва - это второстепенное дело, что предаваться ей должны люди свободные от труда, лежащие на одре болезни, пожилые, не обремененные семьей, имеющие много свободного времени.

Кого же, в таком случае, можно назвать мужем молитвы? Муж молитвы - это тот, кто, хотя и не имеет свободного времени, но оставляет все дела и молится. Воистину молится тот, кто чем-то жертвует ради молитвы, а не тот, кто молится, когда ему нечего делать. Я не говорю, что плохо делает тот, кто молится в свободное время. Нет, это очень хорошо. Это во много раз лучше, чем ничего не делать. Но молиться тогда, когда у нас времени в обрез, и жертвовать ради молитвы сном - это уже много. Господь внимает таким молитвам и отвечает на них.

Какую важность имеет молитва, мы видим из истории Израильского народа, когда "пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме" (Исх.17,8). Моисей предложил тогда:

"Ты, Иисус Навин, возьмешь людей с оружием и пойдешь воевать, а мы трое - Аарон, Ор и я - пойдем на вершину холма молиться".

Здесь Моисей очень высоко вознес то оружие, о котором мы сегодня говорим. Видимый меч из стали блестящей он доверил молодому человеку, а сам взял в руки невидимый меч. Потому что молитва веры и дело веры должны выступать совместно.

В среде народа Божьего есть люди, впадающие в крайность (сатана многих на этом уловил): когда Бог требует от них решительных и конкретных действий, они из страха ссылаются: "Нужно молиться!" Такое лукавство Господь никогда не благословит.

Нашу молодежь однажды вызвал следователь и сказал такие слова (по-видимому, слышанные или вычитанные им из христианской литературы, которую они изымают при обысках): "Христианин на коленях непобедим!" Он, конечно, преследовал другую цель: убедить верующих не ходатайствовать об узниках, а только молиться. Если наши гонители указывают на молитву без дел, то следует подумать что стоит такая молитва.

Моисей пошел молиться не потому, что боялся пойти в бой. Когда нужно, он готов был сам умереть (Чис.11,15). Моисей не жалел себя, не уклонялся от опасностей. Он считал молитву одним крылом, а сражение - другим. Слово Божье очень подробно описывает этот момент. Заметьте, Израиль одолевал Амалика не оттого, что Иисус Навин отлично владел мечом (хотя и это имело большое значение), но от молитвы мужей Божьих. Но сражение-то шло, люди-то на поле брани рисковали жизнью! Да не впадет никто в искушение: когда Господь зовет нас решительно и открыто встать на защиту интересов Церкви Христовой, не будем оправдывать малодушие тем, что мы молимся, - это лицемерие.

Христос молился не в свободное время. Для того, чтобы побыть в общении с Отцом, Он зачастую жертвовал сном. Молитва и для Христа служила великим оружием: чтобы победить в Гефсимании, Он прибег именно к нему.

Петр, когда поддавался еще порывам плоти, ухватился за другое оружие, чтобы победить: он взял меч. Почему? Потому что, когда Христос молился, он спал. Если бы он тогда бодрствовал со Христом эти несколько часов, может быть, у него и руки не поднялись бы взять меч.

Подобное происходит и в нашей жизни: часто мы берем в руки меч вместо молитвы и раним ближних. "Господи, научи нас молиться", - с этой просьбой и нам нужно почаще приходить к Господу. Молиться обо всем, что приходит на память,- это не побеждающая молитва. Мы должны молиться о том, что глубоко тревожит наше сердце.

Один брат видел сон. Приходит к нему Ангел и спрашивает:

- Когда ты молился последний раз? Брату этот вопрос показался странным.

- Перед сном...

Ангел снова повторил тот же вопрос.

- Перед едой и после я молился, и перед сном, - ответил брат.

Ангел с еще большей настойчивостью спрашивает:

- Когда ты молился последний раз? Брат уже не знает, что отвечать. Тогда Ангел сказал ему:

- Последний раз ты молился, когда твоя дочь была при смерти. Тогда я слышал твою молитву. Больше ты не молился...

Я думаю, каждому ясно, какую молитву хочет слышать от нас Господь. Но это не значит молиться, когда постигнет большая скорбь. Мы должны всегда молиться и так молиться, как молился Иаков: "...Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня" (Быт.32,26). Такая молитва приносит успех. Такую молитву Господь хочет слышать от нас.

Дорогой друг! Господь сегодня каждому из нас задает вопрос: "Когда ты молился последний раз?"

Можно молиться горячо и перед едой, если сердце горит состраданием к голодным узникам. Когда же сердце холодно, можно долго простоять на коленях, но без пользы.

Молиться нужно о вполне определенной нужде. Мне приходилось испытывать на себе, что плоть наша восстает против такой молитвы. Плоть не против общей, собирательной молитвы о всем и о всех, но когда мы начинаем просить Господа о чем-то конкретном, - сатана выстраивает тысячи препятствий.

Когда Христос пришел в Иерихон, слепой Вартимей громко кричал: "Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". Христос ему не ответил. Слепой закричал еще громче: "Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". Господь подозвал его и спросил: "Чего ты хочешь от Меня?" Казалось бы, все ясно, он просит: помилуй меня! Но это не конкретная просьба. Можно сжалиться и дать ему денег на пропитание - это тоже будет милость. Иисус повторил вопрос: "Чего ты хочешь от Меня?" Неужели Христос не знал, чего он хочет? Конечно, знал. Но Он побуждает слепого выразить насущную нужду. Поняв это, слепой сказал: "Учитель! чтобы мне прозреть" (Мрк.10,47-52).

И так Христос спрашивал почти в каждом случае исцеления.

Очень прискорбно, что многие не пережили не только радости услышанных молитв, но и прощения грехов не получают, потому что молятся лицемерной молитвой: "Господи, если я согрешил, прости меня..." Невозможно себе представить, чтобы Вартимей подошел ко Христу и сказал; "Господи! если я слепой, помилуй меня..." Кто сомневается в своих грехах, значит, он праведник. "Чего ты хочешь от Меня?" - спрашивает сегодня Господь молящихся долгие годы и не получивших ответа. Когда ты в последний раз откровенно сознавался пред Господом в своих грехах, вопиял к Нему, не смея поднять глаз к небу?

"Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет" (Пс.33,18-19).

Э.Д

http://www.blagovestnik.org/archives/sermons/b00004.htm

Молитва

Тот, кто желает преуспевать в христианской жизни, должен вести молитвенную жизнь. Многие неуспехи в христианской жизни и христианской работе происходят в результате нерадивости в молитве. Очень немногие христиане посвящают молитве достаточное время. Апостол Иаков говорил верующим его времени, что нищета и бессилие в их жизни и служении объясняется небрежением в молитве. "Желаете, - говорит Бог через апостола Иакова, - и не имеете... потому что не просите" (Иак. 4,2). Так и теперь. Многие христиане спрашивают: "Почему я так плохо возрастаю в моей христианской жизни?" "Почему я так часто не имею победы над грехом?" "Почему я приношу так мало плода для Господа, несмотря на мои усилия?" Бог отвечает им: "Не имеете потому что не просите".

Это достаточно легко: вести жизнь молитвы, если вы решите это. Уделите специальное время для молитвы каждый день. Правило Давида и Даниила является хорошим правилом - три раза в день. "Вечером и утром и в полдень, - говорит Давид, - буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой" (Пс. 54,18). О пророке Данииле мы читаем: "Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошёл в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колена и молился своему Богу и славословил Его, как он делал это и прежде того" (Дан. 6,10). Разумеется, человек может молиться, идя по улице, или управляя автомобилем, или сидя за письменным столом; и человек должен научиться возносить его сердце к Богу в самые занятые минуты его жизни; однако мы должны уделить специальные промежутки времени для молитвы; промежутки времени, когда человек уединяется для беседы с Богом, закрывает дверь и молится своему Отцу Небесному втайне (Мат. 6,6). Бог, Который втайне, встречает там молящегося и, видя тайное, воздаёт ему явно, т.е. даёт ему по молитве его.

Молитва - удивительная привилегия. Это - аудиенция у Царя. Это наша речь, направленная к Отцу Небесному. Как странно, что люди задают вопрос: "Сколько времени я обязан проводить в молитве?" Когда подданный вызван на аудиенцию с его царём, он не спрашивает: "Сколько времени я должен провести с царём?" Его вопросом может быть: "Сколько времени царь уделит мне?" И каждое искреннее дитя Божие, понимающее, что такое есть молитва, что это - аудиенция у Царя царей, не должен спрашивать: "Сколько времени я обязан проводить в молитве?" но: "сколько времени я имею право провести в молитве, принимая во внимание другие обязанности и привилегии?"

Начинайте день благодарением и молитвой; благодарение за определённые милости, уже полученные; прошение об определённых нуждах этого дня. Подумайте об искушениях, которые вы можете встретить в течение дня; попросите Бога указать вам возможные искушения и получите от Бога силу для одержания победы над ними, прежде чем они придут. Причиной многих поражений в битве является то обстоятельство, что они ждали до самого начала битвы, не подготовившись к ней. Причиной успеха других людей является то обстоятельство, что они обеспечили победу на их коленях (в молитве) задолго до начала битвы. Иисус одержал победу в ужасных битвах на суде у Пилата и на кресте, потому что провёл в молитве предыдущую ночь, предвидя битву, и добился победы, прежде чем борьба наступила. Он велел Его ученикам делать то же самое. Он велел им: "Молитесь, чтобы не впасть в искушение" (Лук. 22,40), но они спали, а не молились, и когда час искушения прошёл, то они потерпели неудачу. Предупреждайте ваши битвы, боритесь с ними на ваших коленях, прежде чем искушения пришли, и вы всегда будете иметь победу. В самом начале дня получайте совет и силу от Самого Бога для ваших дневных обязанностей. Никогда не допускайте, чтобы деловая спешка вытеснила вашу молитву. Чем больше работы предстоит вам сделать в этот день, тем больше времени должно быть проведено в молитве для подготовки к этой работе. Вы не потеряете время из-за этого, но вы сбережёте время благодаря этому. Молитва - наилучший способ для сбережения времени, известный человеку. Чем больше работы вы должны сделать, тем больше уделяйте времени для молитвы.

Остановитесь во время суеты и спешки и искушений рабочего дня для благодарения и молитвы. Несколько минут, проведённых наедине с Богом в средине дня, помогут вам оставаться спокойным посреди забот и тревог современной жизни. Заканчивайте день благодарением и молитвой. Вспомните о всех благословениях, полученных в течение прошедшего дня и возблагодарите Бога за каждое из них. Ничто так не укрепляет веру в Бога и Его слово, как спокойный обзор в конце для всего того, что Бог сделал для вас. Ничто не приносит дальнейших и больших благословений от Бога, как разумное благодарение за уже дарованные благословения.

Заключительным делом в конце каждого дня должна быть ваша просьба к Богу показать вам всё неугодное Ему, сделанное вами. После этого тихо ожидайте, дав Богу возможность говорить к вашему сердцу. Прислушайтесь! Не спешите! Если Бог покажет вам что-либо, сделанное вами в течение дня, огорчившее Его, то исповедайте свой грех полностью и искренно, как вашему святому и любящему Отцу Небесному. Верьте, что Бог прощает вам всё это, ибо Он говорит Сам, что прощает (1 Иоан. 1,9). Итак, в конце каждого дня все ваши отношения с Богом будут улажены. Вы сможете лечь в постель и спокойно заснуть, имея радостное сознание, что нет никакого облачка между Богом и вами. Вы сможете встать на следующий день, начав новый день вашей жизни без всякой задолженности Богу. Делайте это, и вы никогда не отпадёте. Конечно, вы вовсе не отпадёте. Очень трудно восстановить правильный финансовый баланс в предприятии, в котором в течение долгого времени были допущены нечестные махинации. Ни один банк не заканчивает свой день, не удостоверившись, что его баланс является совершенно правильным. И ни один христианин не должен заканчивать свой день, до тех пор пока все счета с Богом не будут приведены в полный порядок.

Мы должны иметь особую молитву в случае особого искушения, если мы видим приближающееся искушение. Если вы имеете возможность, то немедленно уединитесь, оставшись один на один с Богом, и подготовьтесь к сражению. Непрестанно взирайте на Бога. "Непрестанно молитесь" (1 Фес. 5,17). Это не значит, что вы должны находиться на коленях всё время; однако ваше сердце должно быть на коленях всё время. Мы должны часто стоять на коленях или лечь лицом вниз в полном смысле этого слова. Это - радостная жизнь, свободная от тревог и забот. "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, - и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе (Фил. 4,6-7).

Имеется три вещи, о которых должен особенно молиться каждый, желающий преуспевать в христианской жизни.

О мудрости: "Если же у кого из вас недостаёт мудрости, то да просит у Бога" (Иак. 1,5). А ведь у нас у всех недостаёт мудрости.

О силе: "А надеющиеся на Господа обновятся в силе" (Ис. 40,31).

О Святом Духе: "...тем более Отец Небесный даёт Духа Святого просящим у Него" (Лук. 11,13). Даже если вы получили Святого Духа, всё равно вы должны постоянно просить о новом исполнении Духом и определённо ожидать, что вы будете исполнены. Мы нуждаемся в новом исполнении Духом для критических обстоятельств, могущих возникнуть внезапно в нашей христианской жизни и служении Господу. Апостол Пётр был крещён и исполнен Святым Духом в день Пятидесятницы (Деян. 2,1-4), однако он был заново исполнен Святым Духом (смотри 4,8 и 4,31). Имеется много христиан в этом мире, которые однажды, вне всякого сомнения, имели крещение во Святого Духа и пережили великую радость и были использованы для служения чудесным образом, но которые пытались продвигаться вперёд в дальнейшем служении с помощью силы, полученной годы тому назад. Теперь их жизнь является сравнительно безрадостной и бессильной. Мы нуждаемся постоянно в исполнении маслом наших светильников. Но мы получаем наполнение маслом, когда просим об этом.

Недостаточно иметь время для нашей тайной молитвы к Богу, проводя это время наедине с Ним; мы нуждаемся также в общении и молитве с другими верующими. Если они имеют молитвенное собрание в вашей церкви, то посещайте эти собрания регулярно. Посещайте их ради вас самих, а также ради церкви. Если это только называется молитвенным собранием, но по существу не является таковым, то используйте ваше влияние тихо и постоянно (без навязывания), чтобы это стало действительно молитвенным собранием. Соблюдайте свято этот вечер только для этой цели. Отвергайте все другие общественные занятия на тот вечер, который предназначен для молитвенного собрания. Один генерал-майор американской армии однажды принял на себя командование вооружёнными силами в новом районе. На один из вечеров недели был назначен приём гостей в честь нового командира. Когда ему сообщили об этом, то он ответил, что он не может посетить, т. к. это вечер молитвенного собрания и всё другое должно быть отложено. Этот генерал в данном случае показал себя человеком, на которого можно положиться. Служители церкви научаются полагаться на молитвенные собрания членов общины. Молитвенное собрание - наиболее важное собрание в церкви. Если ваша церковь не имеет молитвенных собраний, то используйте ваше влияние, чтобы их иметь. Не требуется иметь много членов, чтобы сделать хорошее молитвенное собрание. Вы можете начать с двумя членами и сделать доброе дело для многих.

Хорошо иметь маленькую группу друзей христиан, с которыми вы имеете взаимную симпатию, с которыми вы встречаетесь каждую неделю для молитвы. Не было ничего более важного в моём духовном возрастании в течение последних лет, чем маленькое молитвенное собрание, насчитывающее менее дюжины друзей, которое мы имели каждую субботу вечером в течение нескольких лет. Мы собирались и вместе ожидали присутствия Божия. Если мою жизнь Господь смог употребить, то это в значительной степени потому, что мы имели эти молитвенные собрания. Счастлив тот молодой христианин, который имеет маленькую группу друзей, собирающихся регулярно для молитвы.

Р.А. Торрей
http://www.blagovestnik.org/books/00329.htm#11

15 февр. 2010 г.

Молитвенные просьбы (за февраль), часть 2

От Владимира:
У меня к тебе и ко всей вашей молодежи и Церкви молитвенная просьба. Молитесь пожалуйста о нашей Церкви. Наше помещение грозятся закрыть из - за пожарных несоответствий. Нужно заплатить большой штраф и устранить неполадки. Иначе, наша Церковь будет существовать только в малых группах...
церковь ехб городода Одинцово, подмосковье, разошлите это сообщение всем вам известным Христианам
_______________

От Гедеон Юджин:
Братья и сестры, молитесь, пожалуйста, о духовном и физическом исцелении гаитян. Также у нас большие проблемы с едой и водой. Мы ожидаем поддержки и помощи от Бога и от людей Божьих.
____________
От Екатерины:
Пожалуйста, помолитесь, чтобы разрешилось то, что сейчас происходит в моей жизни. 2,5 года встречалась с парнем. он не верующий. мы вроде расстались, но окончательно расстаться не можем. Пусть свершится воля Господа на наши отношения. Аминь. Благословений вам всем от Господа!
_______________

От Стеллы:
Братья и сестры ! Прошу вас во имя Иисуса помолитесь за нашего брата во Христе Михаила Бобылева, в результате духовного падения ( и как следствие, сильного алкогольного опьянения) он находится в реанимации . Его душа в жутком состоянии.Просьба молиться о милости для него у нашего Отца. Чтобы Господь вывел его из тьмы.
____________________

От Татьяны:
Прошу молиться за меня...у меня на нервной почве образовались две фиброаденомы в груди...я не знаю что мне далть ...в понедельник запиалименя к врачу на 8 утра...это время мне кажется вечностью.не могу успокоить свои нервы..больше так не могу.
______________________

Просьба от Илоны:
Помолитесь, пожалуйста, о моей маме Любе-ей 56 лет, и о моей родной сестре Лене, ей 17 лет.Чтобы они поверили в Иисуса...Мама нуждается в исцелении нервной системы.И ещё помолитесь, прошу Вас, за бабушку мою Иду Васильевну, ей 81 год, она стала не так давно верить во Христа, но во многом ещё не поверила Библии, говорит, что Неба ( рая то есть) не существует, и что люди вечно жить не могут...Я возражаю: но так говорит Библии, на что она отвечает, что это-вечная жизнь, рай и ад-не существует и придумано людьми...Я боюсь за неё...И мама ещё не поверила в Иисуса...И сестра тоже.Брат мой в реабилитационном центре ( христианском) для наркозависимых в Эстонии, верит в Бога, начал изучать Библию...Раньше крал и наркотики употреблял, от самоубийства его спасли чудом и врачи, и Бог ( он вешался), это давно было.За него тоже нужна молитва, и вера, чтобы он продолжал верить, так как он недавно только покаялся-в конце августа 2009 года...Спасибо, за Ваши молитвы, когда Вы станете молиться за их судьбы и души. Имя моего родного брата ( который в реаб.центре сейчас)-Эдик.Ему 27 лет, он поверил в Иисуса.

__________________

Просьба от Марии:Здравствуйте, дорогие! Прошу помолиться за мое исцеление! Воспалилась слюнная железа. Из-за планируемой беременности не могу принимать антибиотики! Пусть господь исцелит меня!

Спасибо всем!
_________________

Просьба от Стаса:
Помолитесь пожалуйста, за одного очень дорогого мне человека...что-бы, всё у неё было в жизни хорошо!i! Что-бы Господь исцелил её!i! Девушку зовут Кристина!i! Спасибо!i!
_______________

Спасибо всем кто молился за Дмитрия (церроз печени), он умер. Молитесь за утешение его родных.
_______________
Просьба от Ксении:
Очень прошу помолиться о рабе Божией Юлии! Завтра вечером очень серьезная встреча с рабом Божьем Сергеем! она безумно нервничает и боиться,встреча не любовная а дружеская! Но она очень уважает этого человека и боится что ее оттолкнет-это их первая встреча! Помолитесь об умягчении к ней его сердца!
_______________
Просьба от Антона:
Большая просьба молиться за Александра и Дашу Вапровых и их дочку Аню. Ей 1 год и 5 мес., буквально неделю назад обнаружили рак таза 4 степени с метастазами, сейчас ребенок на химиитерапии. Молитесь за исцеление и за родителей.
_______________
Просьба от Андрея:
Братья и сёстры у меня есть нужда молиться за моего племянничка ,ему 5 лет,предстоит операция.
Сестра Оля. Тульская область.
(перешлите это всем вашим знакомым Христианам)
______________
От сестры во Христе:
Братья и сёстры у меня есть нужда молиться за моего племянничка ,ему 5 лет,предстоит операция.
Сестра Оля. Тульская область.
(перешлите это всем вашим знакомым Христианам)
____________________

От Татьяны:
За пьющего и болящего Николая.Спаси Господи.
___________________

От Анастасии:
спасибо всем кто молился о маме (рак легких), всё хорошо, Слава Богу!!! Он милует.

другая беда: отец впал в блуд, отошел от Бога. после 25 лет жизни с мамой нашел себе любовницу - мою ровесницу, мусульманского вероисповедания.
мы ничего не можем сделать.
обещал остановиться, но продолжает обманывать каждый день, уносит из семьи деньги, лжет о квартире, грех застилает ему глаза.
больно видеть как мама задыхается от горя и бессилия, а он катится в погибель. говорит, что в Бога больше не верит, и считает, что человек может поступать как хочет. не осталось у него ни веры, ни морали.
братья и сестры во Христе, прошу вас, помолитесь со мной. да благословит вас Бог, мои родные...
P.S. и ещё - недавно узнала, что ситуация усугубляется еще и тем, что эта женщина дала обет погубить русскую семью в качестве мести за смерть своих близких в Чечне во время войны. для этого ей нужен мой отец (военный, хотя на войне не был). сказала, что квартиру отберет и деньги, а потом смерть ему и всем остальным.
он ничего не видит и не понимает.
прошу молитв!!!!!
________________
От Анны:
Дорогие братья и сестры! Мы хотели бы попросить вас молиться о Кризисном центре, который сейчас испытывает нужду в транспорте для перевозки стройматериалов и денежных средствах для реконструкции здания в дер. Губаницы. Спасибо вам всем за прошлые молитвы. Господь реально отвечает!
______________
От Сергея:
Прошу помолится о музыкальной христианской группе Свободный полёт ! сейчас нам очень сложно найти постоянное место для репетиций хотя есть своя аппаратура ,инструменты и свобода христианского слова в стране ! просим молится о нас !
С уважением лидер группы Свободный полёт!

______________
От Лены:
прошу молиться за моё состояние, я рассталась недавно со своим молодым человеком, и эту пустоту хочется заполнить Божьим присутствием!)))
____________
От Елены:
Прошу молиться за единство команды и за мое исцеление от малярии.
__________
От Лены С.:
прошу молиться за моё состояние, я рассталась недавно со своим молодым человеком, и эту пустоту хочется заполнить Божьим присутствием!)))
____________

От Евгения:
Всех приветствую, хотел попросить по молится за мою работу, т.е. за получение работы, нормальной, стабильной и постоянной=) Благодарю за внимание.
_______________

От Елены В.:Слава Иисусу Христу! Прошу вас, дорогие братья и сестры, о молитве за Марию и Эвелину, о даре исцеления от ран духовных и физических! Да хранит Вас Господь!
_______________

От Владимира Я.:
Возлюбленные в Господе, молитесь пожалуйста за здоровье моей дочери Анастасии - находится в Мурманской детской больнице, состояние тяжелое.
__________________

От Екатерины Ч.:
НУЖНА МОЛИТВА, ЗА СПАСЕНИЕ МОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ..
СЕЙЧАС ОН НАХОДИТЬСЯ В СИЗО ПОД СЛЕДСТВИЕМ.может Бог ему даёт шанс покаяться и обратиться к нему именно таким образом и в такой ситуации..
прошу вас помолитесь за него !
зовут Денис.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !
да благословит вас Господь !
____________________

От Максима:
Есть огромная молитвенная нужда за одногго моего друга!Он недавно приехал с конференции и у него всё хорошо.Молитись что бы Бог изменял его и у него всё также было хорошо!!! Его зовут Артём.

_____________

От Виктора:
уже писал много раньше, теперь ещё раз повторюсь
Нужда одна есть. Моя знакомая отошла от Бога по причине, так называемой любви. А по скольку любовь у неё не взаимная, она помышляет мысли о самоубийстве =(. Кстати, не первый раз. Два раза успешно отговорил её, а сейчас уже на третий заход у неё... Режет себе руки и т.п., чтобы отвлетчься от мук душевных.. Прошу молиться за неё, чтобы Бог показал, что Он важнее "любви" и спас её!
__________________
От Натали:
огромная просьба молиться об исцлении юноши Сергея Мирошник(недавно обнаружили злокачественную опухоль на позвоночнике).Операция дорогостоящая и не безопасная.хорошая новость в том ,что опухоль локальная и еще не распространилась в организме.Помогите пожалуйста! Поддержите! даже если будут делать таки операцию,чтобы все прошло положительно!Спасибо!(Харьков)
______________
От Алисы:
Друзья, прошу молится за моего дедушку,он вот недавно подскользнулся и теперь не встает, очень вас прошу!!!!