21 мая 2010 г.

23 мая состоится юбилейный Всемирный день молитвы

23 мая по инициативе Всемирного Молитвенного Совета состоится десятый(юбилейный) Всемирный День Молитвы, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на представительство АХЦ в республике Бурятия.

В дне молитвы примут участие: Всемирный молитвенный совет, Всемирный день молитвы (GDOP), движение «Преображение Африки», Национальное молитвенное движение «Молитва о России» и другие христианские организации и молитвенные сети.

По предварительной оценке около 800 миллионов христиан разных деноминаций шести континентов, из более чем 220-х стран объединятся в молитве просить Господа благословить нации, «Ибо земля наполнится познанием славы Господа…» (Аввакум 2:14)

Особым фокусом для молитвы являются исполнение Великого Поручения Христа, а также СПИД, война, терроризм, дети риска и другие вопросы. Организаторы, ответственные за проведение этого дня в своих нациях, свободны избрать ту форму проведения, которая соответствует их контексту, а также включить нужды своих народов, соединив их с нуждами Тела Христа на других континентах посредством спутникового телевидения,Интернета, радио и ТВ.

Справка. Осенью 1998 года Бог открылся Своей Церкви, что в преддверии второго пришествия Господа, в последние времена Он выполнит Своё Слово– Амоса 9:11 и Деяния 15:16-18 «В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней, и разрушенное восстановлю, и устрою её, как в дни древние», обещав, что поднимет до 2010 года 500миллионов молитвенных ходатаев по всему миру - восстановив в Церкви круглосуточное служение благодарения, хвалы и поклонения.

С 2001 года с Африки началось объединение церквей в это служение. 2-го мая 2004 года более 22 миллионов христиан 56 наций Африки и прилегающих островов объединились в молитве и покаянии за свой континент. Уже в2008 году примерно 500 миллионов христиан в 214 странах соединились в молитве и покаянии. В 2006-09 годах мировое молитвенное движение водимое Духом Божьим пришло и в Россию.

16 мая 2010 г.

Молитвы

В молитве виден свет. Каждый человек понимает молитву по-своему. Для одних достаточно сказать: «Бог помоги», для других необходимо прочитать молитву «Отче наш». Как же молиться на самом деле? С таким вопросом подошел к Иисусу один из Его учеников. «Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих».(Лук.11:1) Иисус научил ученика молитве «Отче наш». Библия открывает нам и другие стороны молитвы, например, не быть многословными в молитве, «молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны»;(Матф.6:7)

Бог заранее знает нужду, Он уже знает ситуацию, молитва – это выражение нашей веры, в молитве мы есть такие, какие мы есть. Молитва – это не ритуал, а часть жизни верующего человека. Однажды, Павла и его помощника Силу схватили и посадили в тюрьму, за то, что они проповедовали Евангелие. Тюрьма – это не самое лучшее место для молитвы, рядом сидят воры и убийцы, которых сложно назвать дружелюбными. Да и сама атмосфера заключения, после того, как их жестоко избили и порвали одежду, не располагает к тому, чтобы петь псалмы. Вот как их заключение описано в Библии:

«воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их».(Деян.16:22,23)

Многие люди в момент проблем и кризиса отдыхают «зализывая раны», погружаются в мысли, разбирают ситуацию по частям, ищут выход и планируют свои дальнейшие действия. Павел и Сила оказавшись в заточении вместо мыслей и отдыха начинают молиться и петь Богу песни: «Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их». (Деян.16:25) После этого свершилось много чудес, в результате было много спасенных, а Павел оказался на свободе.

Молитва выражает нашу веру, открывает сердце, обращена к Богу, молитвой мы ведем разговор с Богом. Если читать псалмы, то каждый псалом Давида посвящен конкретной ситуации или проблеме и Давид отдает решение этих ситуаций Богу. Бог знает все ситуации, Он ждет, когда мы верой, через молитву отдадим наши трудности и заботы в руки Бога.

Иисус в Гефсиманском саду, молился и просил Бога, чтобы смерть миновала Его, чтобы не быть пойманным, побитым и распятым, но в конце молитвы Иисус говорит: «…впрочем не Моя воля, но Твоя да будет».(Лук.22:42) Молитва – это принятие правильных решений.

Как видно из Библии, молитва не имеет привязанности к Храму. Человек молится везде, возле дороги, дома, на работе или в тюрьме, и везде, где бы он ни находился, она всегда открывает Бога, а Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы.

Итак, что есть молитва:

* Молитва – это свет.
* Молитва – это стиль жизни верующего человека.
* Молитва – это живой разговор с Богом.
* Молитва – это выход из ситуаций и принятие правильных решений.


Автор: Вячеслав Зыков
Слово Жизни

Как верить Богу когда столько проблемм

Боязнь проблемы, как дерево на пути лыжника. Это актуальный вопрос для многих христиан. Действительно, когда человек не видит ничего, кроме того, что ему необходимо решить массу проблем и задач, то трудно достучаться до его сердца. Он летит вперед навстречу трудностям и смотрит на них. Доводилось ли Вам видеть, когда либо, как начинающий лыжник, на беговых лыжах врезается в дерево? Маленькая горка, небольшая скорость, но он не может затормозить, страх парализовал тело, и этот горе-спринтер смотрит на цель, т.е. на дерево. Порой, мы смотрим так на свои проблемы, неизбежно платить по счетам, или срочно необходимо сделать то, что невозможно, а бывает так, что осталось совсем немного дней до смерти…

Эта ситуация так похожа на то, что переживал пророк Иеремия, и он задал Вопрос Богу: «За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою»? (Иер.15:18) Часто, можно услышать нечто подобное, когда люди спрашивают Бога, за что постигло их то, или другое несчастье, спрашивают, почему писание не исполняется, и чудес невидно, как сказал Иеремия: «как бы обманчивым источником».

Бог очень четко ответил на это: «На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.» (Иер.15:19) Бог говрит, что нам надо в проблемах больше обращать внимание на Бога, а не смотреть на свой страх, не лелеять его и не бояться. Чтобы не постигло то, чего мы боимся, Бог силен избавить и восставить, если мы сможем перевести свой взгляд с проблем на Него. Более того, Господь говорит, чтобы мы учились извлекать драгоценное… как бы трудно не было их достать, из каждой жизненной ситуации необходимо выносить доброе и ценное, то, что Бог сделал или сказал…

Слово жизни

Суета сует, все суета

Очень часто мы торопимся куда-то. Наша жизнь пролетает в спешке, самое печальное, что когда мы торопимся, всегда есть подтверждение тому, что мы правильно делаем. Кто-то успевает провести хорошую сделку, другие вовремя обращаются, приходят куда-либо. Жизнь становится ритмичной, и года летят с большей скоростью. Много дел было сделано, но от большинства из них не осталось и следа.

Царь Соломон, был одним из богатейших людей, он был награжден мудростью Божьей, поэтому составил множество притч. Соломон исследовал жизнь, он пробовал быть деловым и насаждать сады и заниматься строительством, а так же «испытал» веселье, и пришел к одному выводу:

«Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.»(Еккл.1:2-4)

Чтобы не делал человек и куда бы он не спешил, ничто из дел не имеет смысла, даже если он будет стараться для своего рода. Единственно, что может иметь смысл из того, что есть у человека, это общение с близкими людьми, взаимоотношения и любовь в семье – это самое ценное сокровище, которое можно передать по наследству. Деньги кончаются, а ценности остаются. Научить своих детей любить, быть в семье, проявлять заботу не только преходящего – материального, но вечного – духовного, это настоящая работа, которая требует усилий и времени.

Часто, взрослому человеку, кажется, что он не понят, к нему несправедливо относится его жена или муж, не ценит и не уважает… список разнообразных причин, в которых иногда бывает даже сложно признаться, можно долго продолжать. Если есть что-то, что мешает быть счастью в семье, то лучше списать со счетов этот пункт, чем списывать человека.

Мы строим «модель любви», которую будут использовать наши дети. Вы отвечаете за их счастье, и счастье своей семьи. Суета сует, и все суета, но любовь остается: «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»(1Кор.13:8)

Библия открывает нам любовь, учит любить и правильно относиться. Попробуйте любить так как написано и Вы заметите её плоды, вот что написано о любви:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». (1Кор.13:4-7)

Благословений Вам, с миром Божьим. Аминь.

Слово Жизни

15 мар. 2010 г.

Просьбы о молитве

От Елены:

Помолитесь,пожалуйста,о Викторе,у него опухоль.Его жена еще не доверила Господу свою жизнь,но молится о муже.Поможем ей в молитве.Да спасет их Господь и помилует,во Имя Иисуса.Аминь!!!

_____________
От Владимира:

прошу помолитись за Олесю Кузему її чоловіка та дочку це молода сім"я в якої немає ні житла ні роботи
__________________

Прошу помолиться за Олэну Кузему её мужа и дочь, это молодая семья в которой нету ни жилья, ни работы.

___________

От Елены:

Если у вас будет возможность и время помолитесь за моё терпение, чтобы не срывалась...чтобы просто ждала своего единственного, спасибо.
____

От Светланы:

Прошу помолитесь за меня, что бы Господь дал мне мужа того которого Он мне приготовил и что быон был по сердцу моему. Мне уже 36,5 лет а я досихпор одна помолитесь за меня пожалуйста что бы Господь дал мне того которого Он мне приготовил. Спасибо всем кто за меня молиться.
______________

От Сани:

Прошу молиться за семью, у которой сегодня умер новорожденный ребенок. Девочка. Поддержите молитвой!
____________

От Надежды:

Дорогие братья и сестры во Христе! Огромнейшая просьба в молитве о мире, согласии, взаимопонимании, взаимоуважении, чистой любви и восстановлении семьи Елены, Андрея и их сына Александра! Тяжело осознавать,что сын Александр растет без отцовского внимания и любви, а Елена одна растит сына! Всем, кто может присоединиться в молитве об этой семье пишите: nannynanny@rambler.ru Ведь написано: "Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле,то чего бы ни попросили,будет им от Отца Небесного" ! Друг семьи Надежда! Благословит вас Бог!
_______________
От Наталии:

Дорогие братья и сёстры во Христе!!!Прошу поддержать меня в молитвах ваших меня и мою семью!у меня очень трудное положение с мужем правда я не выдержала развелась но живём всё равно вместе пытаемся наладить,но словно дьявол мучает его и разрушает мир в семье,страдают дети очень,а я просто уже без сил.Вся проблема в основном в том что он пьёт.Пожалуйста,помолитесь так хочется быть твёрдой в вере и чтоб вместе с семьёй быть спасёнными!!!!
___________

От Александра:

Молитесь о моём сыне Павле. Ему 7,5 лет. В этом году идет в школу, но подготовка очень слабая: плохо считает и читает. Мальчик умный, но, то ли лениться, то ли еще что-то. Мы очень переживаем, как он будет учиться.

____________

От Людмилы:

Очень прошу молиться за сестру по крови и в Господе Ларису- 3 года как ушел муж Василий(сошелся с психоаналитиком а попросту с колдуньей), перенесла онкологическую операцию, а теперь проходит курс химии.Очень тяжелое положение, но для Господа нет ничего невозможного. дочери 9 лет.
_________

От Елены:

Прошу молиться за Свету ей 46 лет больна раком ей был проведен курс химиотерапии 3 раза и врачи ей помочь не могут, только делают обезболивающие уколы Да будет Воля Господа в её жизни Я сама за неё молилась провозглашала, проповедовала но она очень плохо себя чувствует, ничего не может есть и пить она единственная дочь у матери и больше никого нет Спасибо

___________

От Юрия:

Пожалуйста, молились о том чтобы Господь дал мне силы, веры, любви, надежды и святости в избытке. У меня духовные проблемы, очень нуждаюсь в молитвах, мучают греховные мысли, тяжело освободиться от греха. СПАСИБО ВАМ.
_____________-

От Юлии:

Приветствую всех. И прошу о помощи. Близкий человек (дядя) болен. Зовут Александр,прошу вас, помолитесь за него, ему очень нужна ваша поддержка.
______________

От брата во Христе просьба молиться за восстановление семьи:

Пожалуйста, молитесь за Сьюзан, за нашу семью и за меня, чтобы Господь укрепил нас, и чтобы Его воля совершилась в нашей жизни, как и всегда. Господь знает нашу ситуацию и нас.
______________

От Надежды:

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА В МОЛИТВЕ ЗА МОЕГО ПАПОЧКУ НИКОЛАЯ! за его физическое здоровье: он давно парализован, на данный момент передвигается, но только по кваритре. И за его духовное здоровье=пусть придет к Богу!!! Он до сих пор живет надеясь на себя! Если кто то может меня поддержать в молитве за него- буду очень рада и счастлива! С огромной верой и надеждой НАДЕЖДА!
Мой email: nannynanny@rambler.ru

_______________

От Сергея:

Помолитесь, я опять болею. В последнее время, стало повышаться давление. Никогда, раньше такого не было. Сам я на инвалидности, и болею психоастенией, постоянная слабость, внутриличностные проблемы. Вообщем, прошу Вашей молитвы. И верю в Божью милость.

________________-

От Елены:

Одна женщина, Ефросинья, терпит моральное насилие, она пока неверующая, но ее дочка недавно покаялась и нуждается в молитвенной поддержке за маму. Никто из нас не знает почему это происходит и уже длительное время, и дочка бывает ночью спать не может,переживая за маму. Эта ситуация на самом деле тяжелая. Мы молимся и о тех людях, которые наносят боль ее маме. Помолитесь, пожалуйста, чтобы пришел Божий свет на эту ситуацию,Божий порядок, спасение и защита. Спасибо за помощь Оры и Аароны, будьте благословенны...

_______________-

От брата во Христе:

Помолитесь о будущей семейной жизни одного брата во Христе, потому что дьявол хочет разбить те отношения которые запланированные Богом!
_______________

От брата во Христе:

Прошу помолиться о том чтобы Господь пробудил моё охладевшее сердце. Я верующий с 1993 года, но моя христианская жизнь охладела.
___________

От Надежды:

Молитесь за христиан в Индии, которые подвергаются жестоким преследованиям.

____________

От Евгена:

Помолиться за Татьяну Ивановну,за исцеление от опухоли в кишечнике.По милости во имя Господа Иисуса Христа.

___________

От Наташи:

Помолитесь, пожалуйста, за здоровья моей дочери Валентине, она болеет долгий период, не как не можем вылечиться, постоянная простуда и долгое время держится температура 37.2 Верю, что много может молитва праведного. Нуждаюсь в вашей поддержке и ваших молитвах. С любовью Наташа.

____________

От Вики:

Дорогие братья и сестры,молитесь пожалуйста за Гродненскую церковь!!! Мы очень сильно в этом нуждаемся!!!!
____________

От Ники:

У моей хорошей подруги бабушку положили в реанимацию, просила помолиться.... очень за нее переживает... пожалуйста! это важно!

________________

От Аветика:

Прошу молиться за сестру Мариету. У нее обнаружили рак груди - злокачественный. Необходимо оперировать, но у сестры сахарный диабет. Она приняла водное крещение прошлым летом. Молитесь за ее духовную победы в болезни.

_____________

От Евгения:

Дорогие братья и сестры! Прошу вас поддержать нас в молитве за нашего брата Руслана, который сейчас находится под действием духа обольщения и собирается уйти из церкви, где Господь его насадил! С его стороны нет даже оснований чтоб уйти... нет причин... но он все равно осознавая свое отступничество - уходит. Поддержите нас в молитве за разрушение действия духа обольщения в жизни Руслана и чтоб он пережил покаяние и услышал голос Божий в отношении своей жизни и последовал Ему!
_________________

От Натальи:

Прошу помолиться за то, чтобы я встретилась с любимым человеком, с любимым мужчиной. И ещё прошу помолиться за Ладу, которая отшла от церкви и посещает очень редко раз в квартал. А раньше она была очень верующая... но вышла замуж и родила ребёнка и перестала ходить по субботам в церковь. А я хочу, чтобы она вернулась.

______________

От Натальи:

Ещё прошу помолиться, за меня, т.к. я приняла крещение в конце прошлого года и дьявол делает препяствия в моём духовном росте. Прошу помолиться, чтоб я возрастала духовно и было желание посещать не только по субботам, но и в другие дни, по возможности и чаще молиться самой...

_______________

От Евгения:

Шаббат-шалом вам, родные!!
Спасибо огромное всем от имени сестры нашей Анны за ваши молитвы!!! Ее дочь Люба вчера была найдена и возвращена домой!! Любовь и мир Божий стали между ними в их взаимоотношениях!! Цитата из ее благодарения:
"Спаибо!!
Бог милостив и Жив!!!
Так всё клёво!!!!
Всех люблю теперь ещё больше!!!"
Слава Господу нашему!!!!

________________

От Вадима:

Анна 2 г. высокая темпер39 сильный кашель.поддержите с любовью во Христе.

_______________

От Тимы:

Друзья, помолитесь пожалуйста обо мне, чтобы Бог укрепил мою веру. Мне часто приходится доказывать, что Бог есть, и с каждым разом у меня получается всё хуже, потому что я сам теряю веру уже, и нет поддержки ниоткуда =(( Хотя я ещё абсолютно точно понимаю, что только Бог мог создать такой мир, какой он есть, но вера всё равно куда-то уходит от меня, вопреки сознанию =((

______________________

От Виктора:

Поддержите в молитве - не могу отремонтировать принтер. ТАм вроде всё просто, по форумам уже нашёл всё, но никак не получается сделать..

__________________

От Ангелины:

Мир Всем! Помолитесь, пожалуйста, о рабе Божией Наталье, чтоб Господь Бог сподобил найти постоянную работу по душе и обрести женское счастье в личной жизни для создания православной семьи, потому что ее несколько месяцев назад незаконно уволили и она всю жизнь слишком одинока без любимого и любящего человека! Храни Всех Вас Господь Бог!

_________________

От Екатерины:

Прошу помолиться за меня. влюбилась в верующего парня,который с детства в Господе. мы общаемся, но пока он равнодушен ко мне. Пожалуйста, помолитесь, чтобы Господь открыл мне, мой это человек или нет, чтобы я не страдала напрасно. Благословений вам от Господа!

__________________

От Антона:

Друзья, в молодежи нашей церкви наступает время перемен, кто может молитесь за нас!!!

_________________

От Христины:

"Я Христина з Закарпаття, м. Хуст.
ПРОШУ ВСЕМІРНУ МОЛИТВУ, СРОЧНО.
У нас сталась катастрофа. Наш родич ТАРАС близько дев’ятої години ранку 12-го лютого 2010р., на 95-му кілометрі автодороги Хуст-Долина, в селі Вучкове, що на міжгірщині, легковик «Дейво Ланос» зіткнувся з рейсовим автобусом ДАФ, який слідував за маршрутом «Київ-Хуст». Через сильний удар водія легковика, мешканця с. Сокирниця Хустського району, викинуло із салону автомобіля після чого автівка злетіла в річку з п’ятиметрової висоти. 29-річного чоловіка з численними травмами було доправлено у реанімаційне відділення Міжгірської районної лікарні. Сьогодні він знаходиться в Хусті в реанімації.Лікарі кажуть що він помре, але ми в це не віремо. Ми віремо в СИЛУ ГОСПОДА ІСУСА ХРИСТА. Ісус воскрешав мертвих. Він все розуміє, що говориться, але не говорить. Поршу піддержати нас в молитві.
Є фото його аварії: На Міжгірщині легковик зіткнувся з рейсовим автобусом (ФОТО) "через google"."

________________-

От Григория:

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я устал бороться с невозможностью устроиться на _нормальную_ работу... и с финансовыми неурядицами (не хотят/или не могут расчитать за единовременную подработку)...

Видимо, завтра вместо понятной мне компьютерной работы снова придётся устроиться на какую-нибудь (опять же временную) физическую работу в моём полугороде-полудеревне... :,-(

_________________

От Анны:

Помогите ярику вылечится от рака!!! Нужны деньги на операцию!!! 8ми месячному Ярику срочно нужна операция по пересадке костного мозга очень дорогостоящая. Помогите ярику собрать деньги на операцию. Молитесь пожалуйста, что бы деньги нашлись и чтобы Ярик дожил до операции!!! Вся информация на сайте http://sos-pomogite.ucoz.ru
http://vkontakte.ru/club9263979

_________________

От Глеба:

Прошу вас, братья и сестра, верующие! Помолитесь пожалуйста, за мое исцеление от моей ужасной болезни, я не знаю что это, просто ужасные панические атаки приступы ужаса и страха... Господи, помоги пожалуйста!!! только Ты в cиле это остановить!!!! Слава Тебе!!
_____________

От Вики:

Здравствуйте!Помолитесь пожалуйста за мою маму.У неё рак.Она прошла 5 курсов химиотерапии.Теперь будет проходить радиотерапию.
Помолитесь за то что бы она выздаровила и лечение ей помогло.

______________

От Галины:

Прошу помолиться за мою сестру она верующая,но в ее жизнь вошел грех (прелюбодеяние) в обертке любви. Прошу молитесь,чтоб сатана ее не украл.Я очень ее люблю!

________________

От Евгена:

Друг попросил молиться за одну девчонку,вся ее семья занимается оккультной практикой. В частности они - рейками.Что это такое можно посмотреть здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэйки
http://reiki-energi.ru/?set=r2

Пусть Бог откроет ей и ее семье глаза на то, что это ничего общего с христианством не имеет. Пусть они придут к Истинному Богу, Который дает и спасение, и исцеление по благодати, через веру.

______________

От Лилии:

Драгоценные, прошу помолиться за спасение моих родителей и сына Александра.Они много знают, но не верят в живого Бога.
Есть ещё две нужды: отдельное жильё и выйти замуж за человека по сердцу Божьему и по сердцу моему.
Благословений вам, любимые и жизнь с избытком во Христе Иисусе.

________________

От Юлии:

Прошу Вас братья и сестры, помолитесь за мое чрево, я очень хочу ребенка и ничего не получается. Врачи говорят, что у меня какие-то проблемы, а точно даже диагноз поставить не могут.Когда вижу мамочек с детьми, не могу сдержать слез, я Вас просто умоляю, кому не трудно и кто так же как и я верит в нашего Всемогущего Бога, помолитесь пожалуйста. Я буду самой лучшей мамой на всете!!!!))))) Аминь!!!!!!

____________________

От Анжелики:

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ В ГОСПОДЕ ..ПОМОЛИТЕСЬ НАШЕМУ ГОСПОДУ ЗА СЫНА МОЕГО НИКОЛАЯ ..Он после аварии находится в коме ..дышит через аппарат ..ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ИИСУС МОЖЕТ СПАСТИ ЕГО ...СПАСИБО ..